亚博网页登陆

2020-2021學年轉專業學生名單預公示

發布時間:2021-06-04 發布人: 瀏覽次數:

   2020-2021學年轉專業學生名單預公示

 

窗體頂端

根據《亚博网页登陆關于組織做好2020-2021學年學生轉專業工作的通知》(巖學院教字〔2021〕25號 )文件精神,按照各學院、各專業轉出轉入學生計劃安排要求,共有158位同學申請轉專業。經接收學院考核、亚博手机版网页登陆審核,現將擬提交校長辦公會的轉專業學生名單進行預公示。

如有異議,請向亚博手机版网页登陆反映。電話:0597-2793757,2793758,公示期2021年6月4日至6月8日。

 

                                     亚博网页登陆

                                      2021年6月4日


附件:

 

2020-2021學年轉專業學生名單

(按轉入專業排序)

序號

姓名

學號

原年級、專業

轉入年級、專業

備注

1

廖思祺

20201120118

2020級小學教育(師范)

2020級漢語言文學(師范)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

通過轉入學院組織的考核,符合轉專業

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

通過轉入學院組織的考核,符合轉專業

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

通過轉入學院組織的考核,符合轉專業

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

通過轉入學院組織的考核,符合轉專業

 

2

陸雅婷

20200230521

2020級商務英語

2020級漢語言文學(師范)

3

郭小萌

20200101613

2020級廣播電視學

2020級漢語言文學(師范)

4

吳慧馨

20200430511

2020級機械設計制造及其自動化

2020級漢語言文學(師范)

5

汪婉婷

20201120140

2020級小學教育師范

2020級漢語言文學(師范)

6

鄒陳璐瑤

20200580723

2020級經濟與貿易類

2020級漢語言文學(師范)

7

曾俊悅

20200130514

2020級網絡與新媒體

2020級漢語言文學(師范)

8

張燕丹

20200210221

2020級英語師范

2020級漢語言文學(師范)

9

樊玲超

20200230505

2020級商務英語

2020級漢語言文學(師范)

10

黃雅倩

20200570712

2020級工商管理類

2020級漢語言文學(師范)

11

江昕葉

20200310110

2020級數學與應用數學(師范)

2020級漢語言文學(師范)

12

薛楊鈜

20200570813

2020級工商管理類

2020級漢語言文學(師范)

13

陳璐

20200950525

2020級地球信息科學與技術

2020級漢語言文學

14

葉子苓

20200570806

2020級工商管理類

2020級漢語言文學

15

童睿

20200850824

2020級動物醫學類

2020級漢語言文學

16

黃曉芳

20200920623

2020級測繪工程

2020級漢語言文學

17

鄭旭婷

20200101603

2020級廣播電視學

2020級漢語言文學

18

陳晶

20200920526

2020級測繪工程

2020級漢語言文學

19

李星熠

20200101621

2020級廣播電視學

2020級漢語言文學

20

黃玉潔

20200570630

2020級工商管理類

2020級漢語言文學

21

母健健

20200360525

2020級物聯網工程

2020級小學教育(師范)

22

程嘉雯

20200460742

2020級電子信息類

2020級小學教育(師范)

23

溫芷伊

20200570507

2020級工商管理類

2020級小學教育(師范)

24

白苡柔

20200580515

2020級經濟與貿易類

2020級小學教育(師范)

25

盛王亦

20200610506

2020級材料科學與工程

2020級小學教育(師范)

26

龍勸

20200610626

2020級材料科學與工程

2020級小學教育(師范)

27

朱艷

20200610627

2020級材料科學與工程

2020級小學教育(師范)

28

胡玥

20200610635

2020級材料科學與工程

2020級小學教育(師范)

29

洪靜宜

20200940512

2020級土木工程

2020級小學教育(師范)

30

黃榕

20201140111

2020級學前教育(師范)

2020級小學教育(師范)

31

林鈺倩

20201140122

2020級學前教育(師范)

2020級小學教育(師范)

32

謝平

20201140135

2020級學前教育(師范)

2020級小學教育(師范)

33

游小晶

20201140138

2020級學前教育(師范)

2020級小學教育(師范)

34

袁杭珍

20201140139

2020級學前教育(師范)

2020級小學教育(師范)

35

李佩蓉

20201120145

2020級小學教育(師范)

2020級學前教育(師范)

36

王馨瑤

20200460732

2020級電子信息類

2020級學前教育(師范)

37

廖雨琪

20200360613

2020級物聯網工程(閩臺合作)

2020級學前教育(閩臺合作

38

張亦萌

20200360627

2020級物聯網工程(閩臺合作)

2020級學前教育(閩臺合作

39

吳雯斌

20200570530

2020級工商管理類

2020級心理學(師范)

40

林嫻蓉

20200570710

2020級工商管理類

2020級心理學(師范)

41

毛永優

20200640505

2020級環境工程

2020級心理學(師范)

42

楊琪

20200910537

2020級采礦工程

2020級心理學(師范)

43

張茂川

20200580529

2020級經濟與貿易類

2020級英語(師范)

44

林鈺

20200620124

2020級化學(師范)

2020級英語(師范)

45

林櫟

20201110504

2020級漢語言文學

2020級英語(師范)

46

陳錦芳

20200460735

2020級電子信息類

2020級英語(師范)

47

游婷芳

20200360539

2020級物聯網工程

2020級英語(師范)

48

張詩怡

20200230516

2020級商務英語

2020級英語(師范)

49

黃靜薇

20200230515

2020級商務英語

2020級英語(師范)

50

陳佳詩

20200850742

2020級動物醫學類

2020級商務英語

51

肖   袁

20200570701

2020級工商管理類

2020級商務英語

52

洪   玲

20200460736

2020級電子信息類

2020級商務英語

53

朱焜洪

20200580620

2020級經濟與貿易類

2020級日語

54

劉佳

20200950542

2020級地球信息科學與技術

2020級財務管理

55

彭淑琴

20200910510

2020級采礦工程

2020級財務管理

56

呂如燕

20200850746

2020級動物醫學類

2020級財務管理

57

梁茵茵

20200630530

2020級應用化學

2020級財務管理

58

黃輝

20200610518

2020級材料科學與工程

2020級財務管理

59

門麗

20200950544

2020級地球信息科學與技術

2020級財務管理

60

黃安涵

20200910520

2020級采礦工程

2020級財務管理

61

林鋒

20200940629

2020級土木工程(閩臺合作)

2020級財務管理(閩臺合作)

62

鄭惠娟

20200440636

2020級電氣工程及其自動化(閩臺合作)

2020級財務管理(閩臺合作)

63

陳曉貞

20200440635

2020級電氣工程及其自動化(閩臺合作)

2020級財務管理(閩臺合作)

64

陳曉婷

20200440634

2020級電氣工程及其自動化(閩臺合作)

2020級財務管理(閩臺合作)

65

周成旭

20200440703

2020級電氣工程及其自動化(閩臺合作)

2020級財務管理(閩臺合作)

66

陳雨荷

20200360606

2020級物聯網工程(閩臺合作)

2020級財務管理(閩臺合作)

67

戴偉民

20201140206

2020級學前教育(閩臺合作)

2020級財務管理(閩臺合作)

68

江金蕓

20200430722

2020級機械設計制造及其自動化(閩臺合作)

2020級財務管理(閩臺合作)

69

蔣姝杰

20200440644

2020級電氣工程及其自動化(閩臺合作)

2020級財務管理(閩臺合作)

70

唐正發

20200430633

2020級機械設計制造及其自動化

2020級國際經濟與貿易

71

涂富翔

20201140129

2020級學前教育(師范)

2020級國際經濟與貿易

72

曹霖

20200230530

2020級商務英語

2020級旅游管理

73

吳澤源

20200850850

2020級動物醫學類

2020級數學與應用數學

74

鄭建芳

20200850648

2020級動物醫學類

2020級數學與應用數學

75

鐘小強

20200610515

2020級材料科學與工程

2020級數學與應用數學

76

吳奕琳

20200460541

2020級電子信息類

2020級數學與應用數學

77

胡惠玲

20200570705

2020級工商管理類

2020級數學與應用數學

78

傅詩蕾

20200860627

2020級生物科學類

2020級數學與應用數學

79

盧文輝

20200950519

2020級地球信息科學與技術

2020級計算機科學與技術

80

郭鴻忠

20200430632

2020級機械設計制造及其自動化

2020級計算機科學與技術

81

張瑞瑞

20200630544

2020級應用化學

2020級計算機科學與技術

82

闕文輝

20200950523

2020級地球信息科學與技術

2020級計算機科學與技術

83

鄧先林

20200950514

2020級地球信息科學與技術

2020級計算機科學與技術

84

陳澤彬

20200430609

2020級機械設計制造及其自動化

2020級計算機科學與技術

85

張露

20200850521

2020級動物醫學類

2020級物聯網工程

86

曹占輝

20200430623

2020級機械設計制造及其自動化

2020級物聯網工程

87

于奇亮

20200610531

2020級材料科學與工程

2020級物聯網工程

88

練寧文

20200950507

2020級地球信息科學與技術

2020級物聯網工程

89

李肇勛

20200850726

2020級動物醫學類

2020級軟件工程

90

寧磊

20200950537

2020級地球信息科學與技術

2020級軟件工程

91

桑子彬

20200950535

2020級地球信息科學與技術

2020級軟件工程

92

沈譽杰

20200920608

2020級測繪工程

2020級軟件工程

93

賀凱馳

20200950538

2020級地球信息科學與技術

2020級軟件工程

94

任顏佳

20200910508

2020級采礦工程

2020級軟件工程

95

溫偉凌

20200430526

2020級機械設計制造及其自動化

2020級電氣工程及其自動化

96

周偉民

20200910509

2020級采礦工程

2020級電氣工程及其自動化

97

陳仕偉

20200430801

2020級機械設計制造及其自動化(閩臺合作)

2020級電氣工程及其自動化(閩臺合作)

98

楊偉

20200940642

2020級土木工程

2020級電氣工程及其自動化(閩臺合作)

99

林婷

20200950509

2020級地球信息科學與技術

2020級物理(師范)

100

王婷

20200630520

2020級應用化學

2020級化學(師范)

101

張曉婷

20200630524

2020級應用化學

2020級化學(師范)

102

郭利亮

20200440535

2020級電氣工程及其自動化

2020級化學(師范)

103

陳寬楷

20200430612

2020級機械設計制造及其自動化

2020級化學(師范)

104

王春陽

20200910523

2020級采礦工程

2020級動物醫學

105

王翊帆

20200910536

2020級采礦工程

2020級動物醫學

106

范瀟悅

20200950545

2020級地球信息科學與技術

2020級動物醫學

107

顏筱舫

20200640544

2020級環境工程

2020級動物醫學

108

馮睿

20200610542

2020級材料科學與工程

2020級動物醫學

109

黎珊

20200630542

2020級應用化學

2020級動物醫學

110

陳軍庭

20200850624

2020級動物醫學類

2020級生物科學(師范)

111

余雯埼

20200850646

2020級動物醫學類

2020級生物科學(師范)

112

祝康敏

20200850649

2020級動物醫學類

2020級生物科學(師范)

113

楊靜

20200850748

2020級動物醫學類

2020級生物科學(師范)

114

林芳

20200850838

2020級動物醫學類

2020級生物科學(師范)

115

李倩

20200360517

2020級物聯網工程

2020級生物科學(師范)

116

李坤敏

20200610630

2020級材料科學與工程

2020級生物科學(師范)

117

何望

20200850744

2020級動物醫學類

2020級生物技術

118

陳佳霖

20200310502

2020級數學與應用數學

2020級生物技術

119

廖泳鑫

20200430823

2020級機械設計制造及其自動化(閩臺合作)

2020級土木工程(閩臺合作)

120

陳世力

20200630546

2020級應用化學

2020級土木工程

121

王星予

20200860610

2020級生物科學類

2020級土木工程

122

羅金霞

20200910515

2020級采礦工程

2020級廣播電視學

123

黃瑜婷

20200910519

2020級采礦工程

2020級網絡與新媒體

124

杜梅煌

20200850727

2020級動物醫學類

2020級網絡與新媒體

125

郭鋒

2017045638

2019級車輛工程

2020級軟件工程

126

何麗娟

20200220514

2020級日語

2020級漢語言文學(師范)

 

 

 

 

 

 

根據轉入學院錄取計劃及考核結果,總成績排名靠后,不予轉入

 

 

127

張輝

20200570818

2020級工商管理類

2020級漢語言文學(師范)

128

黃佳鈺

20200620135

2020級化學(師范)

2020級漢語言文學(師范)

129

鄭德瑾

20200580525

2020級經濟與貿易類

2020級漢語言文學(師范)

130

黃溶

20200940509

2020級土木工程

2020級漢語言文學(師范)

131

黃麗

20200920505

2020級測繪工程

2020級漢語言文學

132

闕興友

20200570723

2020級工商管理類

2020級漢語言文學

133

林姍姍

20200340519

2020級軟件工程

2020級漢語言文學

134

李海

20200110520

2020級廣播電視學

2020級小學教育(師范)

135

吳杞琪

20200110525

2020級廣播電視學

2020級小學教育(師范)

136

梁燕偉

20200460744

2020級電子信息類

2020級小學教育(師范)

137

傅婷婷

20200570812

2020級工商管理類

2020級小學教育(師范)

138

傅儀婷

20200580508

2020級經濟與貿易類

2020級小學教育(師范)

139

陳雨晴

20200580608

2020級經濟與貿易類

2020級小學教育(師范)

140

薛綺虹

20200610636

2020級材料科學與工程

2020級小學教育(師范)

141

黃淑婷

20200640514

2020級環境工程

2020級小學教育(師范)

142

李美琴

20200850725

2020級動物醫學類

2020級小學教育(師范)

143

胡鷺萍

20200850825

2020級動物醫學類

2020級小學教育(師范)

144

鄒揚丹

20200920524

2020級測繪工程

2020級小學教育(師范)

145

陳思琦

20201140104

2020級學前教育(師范)

2020級小學教育(師范)

146

鄧鈺琳

20201140105

2020級學前教育(師范)

2020級小學教育(師范)

147

劉迪

20201140124

2020級學前教育(師范)

2020級小學教育(師范)

148

趙子涵

20201140143

2020級學前教育(師范)

2020級小學教育(師范)

149

劉鑫馳

20200950506

2020級地球信息科學與技術

2020級心理學(師范)

150

曾玉榮

20200570514

2020級工商管理類

2020級英語(師范)

151

李月揚

20201140120

2020級學前教育(師范)

2020級英語(師范)

152

林麗珠

20200620116

2020級化學(師范)

2020級英語(師范)

153

王鈺婕

20200950517

2020級地球信息科學與技術

2020級英語(師范)

154

陳鈺鑫

20200230519

2020級商務英語

2020級英語(師范)

155

曹志恒

20200220503

2020級日語

2020級英語(師范)

156

羅依林

20200580606

2020級經濟與貿易類

2020級英語(師范)

157

蔡璇

20200230502

2020級商務英語

2020級英語(師范)

158

黃麗紅

20200340606

2020級軟件工程

2020級商務英語

 

上一條:關于推薦申報2021年省級一流本科課程的公示
下一條:關于推薦申報2021年國家級一流本科課程的公示

關閉